home lo staff contatti newsletter
Loading
logo sistemielettorali logo sistemielettorali centrale
versione italiana
english version
facebook twitter rss
consulta
Unione europea Italia Nord e centro America Sud America europa Africa Medio Oriente Asia Oceania

- Ideatrice e coordinatrice del sito:

Lara Trucco
email: lara.trucco@unige.it

- Redazione Genova:

Francesca Bailo
email: francesca.bailo@unige.it

Chiara Canepa
email: chiara.canepa@unige.it

Giovanna Cuzzola
email: giovanna.cuzzola@unige.it

Chiara Fatta
email: chiara.fatta@unige.it

Eliana Rocco
email: eliana.rocco@unige.it

- Redazione Roma:

Alessandro Ambaroni
email: ambaroni@luiss.it

- Reggio Calabria:

Alessio Rauti
email: alessio.rauti@unirc.it

- Webmaster:

Eliana Rocco
email: eliana.rocco@unige.it

 
Studenti
Organismi internazionali
Risorse

www.sistemielettorali.it
- Genova - 2011 -
Ideatore e coordinatore del sito Sistemielettorali.it: Lara Trucco
webmaster
Credits - Alcune immagini utilizzate in questa pagina sono tratte da: www.freedigitalphoto.net di renjith krishnan
foot